Можно ли заниматься фитнесом во время беременности?

Тем, кто занимался спортом или фитнесом до беременности, ответить на этот вопрос, конечно, легче. Если беременность протекает без осложнений, продолжайте заниматься до тех пор, пока вы в состоянии это делать. Вы уже знаете свои преимущества перед теми, кто не дружит с фитнесом, вам знакомо ощущение прилива эндорфинов??? во время тренировок, и вы привыкли прекрасно выглядеть. Не бойтесь повредить развитию малыша - разумные нагрузки безопасны для плода. Нужно немного облегчить свои занятия. Конечно же: не бегать, не качать пресс, не делать резких поворотов, прыжков и всего что может сказаться на тонусе матки. Добавить упражнения по раскрытию малого таза, освобождению полости живота и раскрытию грудной клетки. Не забудем про улучшение работы сосудов ног, избавляя их от тяжести. И под конец, всегда помним об эмоциональном состоянии гармонии и единения будущей матери как с новым человечком внутри, так и с окружающим миром вокруг.

Если вы не занимались фитнесом до беременности, сейчас самое время начать следить за собой. Занятия не только подарят вам хорошее самочувствие и уверенность в своих силах, но и помогут быть уверенной в момент родов и быстрее восстановиться после них. Не смущайтесь если все для вас в новинку. Все трудности, которые могут возникнуть у вас на пути в спортивный клуб останутся в тени за горой эмоций и прилива сил уже после первой тренировки. Тут главное – начать плавно и вживаться в роль здорового человека постепенно.

Существует множество техник фитнеса для будущих мам, но все они направлены на улучшение самочувствия до родов и подготовку к самим родам.

В клубе CityFox вы можете выбрать наиболее подходящий для Вас вид тренировок: аква-аэробика, Айенгар йога или мягкий фитнес. Эти занятия разработаны специально для будущих мам, с учетом особенностей женского организма в период беременности.

Самое главное — перед началом занятий проконсультируйтесь с вашим врачом, чтобы не навредить своему здоровью и здоровью малыша!