Как мотивировать себя заниматься спортом?

12
марта 2020
Как мотивировать себя заниматься спортом. Советы от тренера CityFox&CityFitness Хасановой Людмилы!

Все знают, что занятия спортом полезны! Но этого не достаточно,чтобы променять мягкий диван на штангу с гантелями. Ты придумываешь миллион оправданий, только бы не идти тренироваться, хоть и часть тебя понимает - надо! Но как пробудить голос разума?

Чтобы появилась мотивация для тренировок,порой достаточно несколько правильных фраз,которые помогут взять контроль над своими мыслями,думая позитивно и ставя новые цели:

1.Как заставить себя заниматься? Просто сделай первый шаг и начни! В процессе ты полюбишь спорт и войдёшь во вкус. На последнем подходе ты почувствуешь удовлетворение.

2.Все в человеке должно быть в комплексе – нужно работать как над своей внешностью, так и над внутренним миром, а также заботиться о своём здоровье!

3.У каждого есть выбор: ныть по поводу плохой генетики, метаболизма, усталости, занятости или взять себя в руки и идти «пахать»! Работай над собой,ставь цели и верь в себя,несмотря ни на что. Сделав это, тебя ждёт успех!

4.После тренировки ты всегда будешь чувствовать себя лучше, твоё тело становится сильнее, ты получаешь заряд дополнительной энергии. В таком состоянии ты будешь готов свернуть горы!

5.Не дайте отговоркам встать между вами и вашей целью! Впереди — радость отличного самочувствия и масса поводов для гордости собой. Систематические занятия фитнесом — это не только красивое тело и крепкое здоровье. Это успешность и уверенность в себе!

6.Купите красивую одежду! Отнеситесь серьёзно к выбору формы для занятий. Ощущение собственной неотразимости, позитивные эмоции при облачении в эстетически привлекательную и удобную вещь, очень хорошо стимулируют на "тренировочные подвиги"

7.Пригласите друзей! Заниматься спортом с лучшими друзьями всегда веселее, чем одному. Они не позволят вам бросить тренировки, подбодрят и улучшат настроение, помогут поработать над сложными упражнениями, укажут на ошибки и первыми заметят ваш прогресс.

8.Абонемент - самый хороший стимул! Купить абонемент на год, а не ходить в зал от случая к случаю — очень хороший мотив не пропускать занятия. И рад бы «прогулять», да жалко потраченных денег.

9.Познакомьтесь с тренером и постоянными клиентами! Работайте с людьми, которые вас веселят и подбадривают. Поддержка нужна всегда, даже в спортивном зале. Разве вам не захочется достичь больших результатов, если позади будут стоять подбадривающие вас люди? Разве не захочется не просто оправдать их ожидания, но и доказать им, что можете большее? Знание того, что за вами наблюдают чьи-то глаза - лучшая мотивация для того, чтобы добиться идеала.

10.Каждая тренировка приближает тебя к цели! Когда ты ее достигнешь,ты поймёшь - это того стоило! И никогда не забывай: чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно - идти!